兼职app前十

文件通知
Contact us

兼职app前十
邮码:430064
电话:027-67120977

         027-67120996
邮箱:hbzaxh@126.com
地址:湖北省武汉市武昌区武珞路456号新时代商务中心512室

文件通知

当前位置:首页 > 文件通知

关于公布2020年湖北省建设工程质量检测知识竞赛结果的通知

来源:本站      点击:8458      时间:2020-12-11

 

各检测机构:

      为进一步提升工程质量检测行业整体学习氛围,提高检测从业人员技能水平,弘扬检测人员爱岗敬业精神。兼职app前十和武汉建筑业协会建筑检测分会采用线上统一平台答题方式联合开展了检测知识竞赛活动,竞赛题型包括判断题、单选题和多选题(竞赛时间从2020年11月23日至2020年11月28日止),现将有关情况予以公布:

       一、各市(州)竞赛人数

      本次竞赛报名人数达5430人,实际参加竞赛人数:5051人,网上登记检测人员8765人,占比57.63% 。参加竞赛人数中,武汉市2283人,宜昌市503人,襄阳市593人,荆州市189人,十堰市224人,黄石市144人,黄冈市133人,荆门市138人,咸宁市113人,恩施州255人,仙桃市87人,鄂州市61人,孝感市134人,随州市75人,天门市25人,潜江市71人,神农架林区23人。

        二、各专项竞赛人数

      各专项竞赛人次分别为:地基基础工程检测专项1202人,主体结构及设备安装工程检测专项1410人,钢结构工程检测专项392人,建筑节能检测专项577人,室内环境检测专项587人,建筑幕墙检测专项48人,见证取样检测专项2213人,累计考试人次为:6429人次。

      三、参赛单位竞赛情况

      本次竞赛共计302家单位报名参加,网上登记检测机构(含分支机构,不含外省备案机构)442家,占比:68.33% ;参赛人数在100人以上的单位有1家,50人以上的单位13 家;参加竞赛比例(网上登记检测人数与参加考试检测人数之比)达到100%及以上的单位为36家,占比:11.92%;参加竞赛比例达到60%及以上(参赛人数不少于10人)的单位有146家,占比:48.34%。

      四、竞赛选手成绩情况

      本次竞赛中,90分及以上人数达1031人,占比16.04%;80-89分的人数1327人,占比20.64%;70-79分的人数1379人,占比21.45%;60-69分的人数1096人,占比17.05%;60分以下人数1596人,占比24.82%。

      根据参赛选手成绩,取各专项成绩前10%的参赛人数为获奖人数,获奖人数中一等奖占比10%,二等奖占比20%,三等奖占比70%。

       优秀组织单位按参加考试人数与网上登记人数(登记人数超过10人及以上)的比例高低排序,比例超过60%的单位皆是优秀组织单位;在优秀组织单位中评比优胜单位,评比标准为按考试总分除以考试人次的分数高低排序,取排名前 64家单位(人均分达到75分以上)。

      望各检测机构向获得此次优秀组织单位和优胜单位的检测机构学习,学习这些单位营造的积极向上的学习氛围;望各检测从业人员向各检测专项获奖人员学习,学习他们刻苦钻研技术的务实精神。建议各单位结合实际情况对在此次检测知识竞赛活动中取得优异成绩的个人给予奖励。

      附件:1、湖北省建设工程质量检测知识竞赛优胜单位(64家);2、湖北省建设工程质量检测知识竞赛优秀组织单位(146家);3、见证取样检测专项获奖名单(221人); 4、地基基础工程检测专项获奖名单(120人);5、主体结构及设备安装工程检测专项获奖名单(141人);6、钢结构工程检测获奖名单(39人);7、建筑节能检测专项获奖名单(58人);8、室内环境检测专项获奖名单(59人);9、建筑幕墙检测专项获奖名单(6人)

 

 

 兼职app前十    

2020年12月9日       

附件1

湖北省建设工程质量检测知识竞赛优胜单位(64家)

序号

单  位

考试
人次

总分

平均分

1

湖北中正工程技术有限公司

28

2623

93.68

2

湖北永拓工程检测有限公司

76

7004

92.16

3

湖北国恒工程检测有限公司

20

1835

91.75

4

武汉华中科大土木工程检测中心

83

7524

90.65

5

武汉科大联航工程技术有限公司

19

1714

90.21

6

湖北天衡工程质量检测有限公司

27

2433

90.11

7

武汉科岛工程检测技术有限公司

12

1060

88.33

8

湖北楚天卓越工程技术有限公司武汉检测室

19

1676

88.21

9

十堰长川建设工程检测有限公司

26

2279

87.65

10

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

102

8925

87.50

11

武汉华中科大土木工程检测中心襄阳分部

14

1207

86.21

12

襄阳市正实建设工程质量检测有限公司

11

947

86.09

13

湖北科臻建设工程检测有限公司

81

6951

85.81

14

湖北拓建建设工程质量检测有限公司

14

1190

85.00

15

湖北东锦工程质量检测有限公司

67

5670

84.63

16

利川市华宇建设工程质量检测有限公司

18

1521

84.50

17

枣阳市建设工程质量检测中心

23

1933

84.04

18

武汉轻工工程技术有限公司

61

5092

83.48

19

老河口市先锋建设工程质量检测有限公司

17

1418

83.41

20

武汉岩联工程技术有限公司

19

1575

82.89

21

鄂州市弘诚工程检测有限公司

66

5471

82.89

22

十堰市泽明建筑工程质量检测有限公司

41

3376

82.34

23

武汉国检检测技术有限公司

37

3036

82.05

24

湖北省路桥集团瑞达建设工程质量检测有限公司

40

3271

81.78

25

监利县正信建设工程质量检测有限公司

30

2446

81.53

26

钟祥市广昊建设工程质量检测有限公司

18

1466

81.44

27

襄阳富思特建设工程质量检测有限公司

31

2524

81.42

28

襄阳汉江检测有限公司

36

2926

81.28

29

湖北广信质量检测有限公司

20

1624

81.20

30

武汉路源工程质量检测有限公司

26

2110

81.15

31

湖北楚天卓越工程技术有限公司

74

6004

81.14

32

湖北诚信建筑工程质量检测有限公司

44

3568

81.09

33

荆门市新晨建筑工程检测有限公司

18

1458

81.00

34

黄石市颐诚建筑工程质量检测有限公司

15

1214

80.93

35

湖北天和建设工程质量检测有限公司

46

3713

80.72

36

襄阳东磊检测技术服务有限公司

25

2008

80.32

37

葛洲坝集团试验检测有限公司武汉试验室

10

802

80.20

38

武汉马房山理工工程结构检测有限公司

18

1442

80.11

39

孝感真正建设工程质量检测中心

35

2791

79.74

40

湖北中平建设工程检测有限公司

11

876

79.64

41

武汉众成同创工程技术有限公司

16

1273

79.56

42

葛洲坝集团试验检测有限公司

82

6516

79.46

43

巴东县东兴工程技术有限公司

13

1033

79.46

44

潜江市四方建设工程质量检测有限公司

28

2224

79.43

45

湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

189

14952

79.11

46

湖北省建筑工程质量监督检验测试中心宜昌分中心

23

1812

78.78

47

湖北建夷检验检测中心有限公司

65

5113

78.66

48

湖北中奥工程科技有限公司

63

4943

78.46

49

葛洲坝集团试验检测有限公司恩施试验室

12

940

78.33

50

荆州市荆科建筑咨询有限公司

22

1723

78.32

51

湖北量四方工程检测有限责任公司

19

1482

78.00

52

湖北兴建盛建设工程质量检测有限公司沌口分公司

23

1790

77.83

53

武汉天汉工程质量检测有限责任公司

33

2568

77.82

54

襄阳科正建设工程质量检测有限责任公司

31

2404

77.55

55

武汉中和工程技术有限公司

96

7398

77.06

56

丹江口市建设工程质量检测中心

19

1457

76.68

57

湖北中精衡建筑检测技术有限责任公司

68

5196

76.41

58

十堰首科工程质量检测有限公司

43

3278

76.23

59

武汉武昌建筑工程质量安全检测有限责任公司

26

1972

75.85

60

荆州市中欣建设工程质量检测有限公司

20

1512

75.60

61

湖北起航工程技术服务有限公司

21

1587

75.57

62

湖北至源检测技术有限公司

27

2038

75.48

63

湖北兴一建设工程检测有限公司

13

979

75.31

64

京山县建设工程质量检测中心

43

3231

75.14

附件2

湖北省建设工程质量检测知识竞赛优秀组织单位(146家)


单  位

区域

网上登记人数

参加
考试人数

比 例

1

湖北省建筑工程质量监督检验测试中心襄阳市分中心

襄阳市

13

32

246.15%

2

湖北省路桥集团瑞达建设工程质量检测有限公司

武汉市

16

38

237.50%

3

湖北楚测工程技术有限公司

武汉市

7

13

185.71%

4

黄梅县建筑工程材料检测中心

黄冈市

11

17

154.55%

5

武汉市科诚建筑工程质量检测有限公司

武汉市

15

23

153.33%

6

湖北万祥工程技术有限公司恩施分公司

恩施州

15

22

146.67%

7

武汉中合众建筑科学工程有限公司

武汉市

10

14

140.00%

8

武汉汇科质量检测有限责任公司

武汉市

28

38

135.71%

9

十堰市泽明建筑工程质量检测有限公司

十堰市

16

21

131.25%

10

武汉市中心工程检测有限公司

武汉市

25

32

128.00%

11

恩施征耀建设工程质量检测有限公司

恩施州

13

16

123.08%

12

湖北神龙工程测试技术有限公司

武汉市

40

45

112.50%

13

十堰长川建设工程检测有限公司

十堰市

17

19

111.76%

14

湖北华聚工程质量检测有限公司

襄阳市

26

29

111.54%

15

湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

武汉市

153

170

111.11%

16

潜江市楚道交投工程检测有限公司

潜江市

18

20

111.11%

17

十堰市精准建设工程检测有限公司

十堰市

10

11

110.00%

18

咸宁市厦宇建筑工程质量检测有限公司

咸宁市

10

11

110.00%

19

宜昌筑诚检测技术有限公司

宜昌市

11

12

109.09%

20

湖北星晨工程技术有限公司

咸宁市

24

26

108.33%

21

湖北鑫玥工程质量检测有限责任公司

黄冈市

27

29

107.41%

22

武汉科正工程技术有限公司

武汉市

79

83

105.06%

23

武汉轻工工程技术有限公司

武汉市

48

50

104.17%

24

湖北楚天卓越工程技术有限公司

宜昌市

38

39

102.63%

25

武汉工大杰诚工程质量检测有限公司

武汉市

22

22

100.00%

26

十堰首科工程质量检测有限公司

十堰市

21

21

100.00%

27

湖北恒盛信诺基础建设工程检测有限公司

武汉市

19

19

100.00%

28

武汉天汉工程质量检测有限责任公司

武汉市

14

14

100.00%

29

湖北兴一建设工程检测有限公司

随州市

13

13

100.00%

30

武汉华瑞卓成工程技术有限公司

武汉市

13

13

100.00%

31

当阳市精正建设工程质量检测中心

宜昌市

12

12

100.00%

32

安陆市兴诚工程结构检测有限公司

孝感市

11

11

100.00%

33

湖北天和建设工程质量检测有限公司巴东分公司

恩施州

11

11

100.00%

34

鄂州市恒强建设工程质量检测有限公司

鄂州市

10

10

100.00%

35

葛洲坝集团试验检测有限公司武汉试验室

武汉市

10

10

100.00%

36

湖北楚天卓越工程技术有限公司枝江检测室

宜昌市

10

10

100.00%

37

湖北东锦工程质量检测有限公司

襄阳市

60

58

96.67%

38

湖北中奥工程科技有限公司

仙桃市

30

29

96.67%

39

湖北永拓工程检测有限公司

十堰市

46

44

95.65%

40

湖北量四方工程检测有限责任公司

宜昌市

18

17

94.44%

41

襄阳三方缘建设工程质量检测有限公司

襄阳市

48

45

93.75%

42

湖北中志杰工程检测有限公司

黄冈市

16

15

93.75%

43

利川市华宇建设工程质量检测有限公司

恩施州

16

15

93.75%

44

潜江市四方建设工程质量检测有限公司

潜江市

30

28

93.33%

45

巴东县东兴工程技术有限公司

恩施州

14

13

92.86%

46

随州立恒工程建设检测有限公司

随州市

14

13

92.86%

47

湖北科臻建设工程检测有限公司

荆州市

39

36

92.31%

48

十堰长川建设工程检测有限公司房县分公司

十堰市

13

12

92.31%

49

武汉科岛工程检测技术有限公司

武汉市

13

12

92.31%

50

湖北兴建盛建设工程质量检测有限公司沌口分公司

武汉市

25

23

92.00%

51

湖北中冶建设工程检测有限公司

武汉市

37

34

91.89%

52

宜昌归建工程质量检测有限责任公司

宜昌市

11

10

90.91%

53

京山县建设工程质量检测中心

荆门市

21

19

90.48%

54

枣阳市建设工程质量检测中心

襄阳市

21

19

90.48%

55

湖北中精衡建筑检测技术有限责任公司

武汉市

52

47

90.38%

56

襄阳汉江检测有限公司

襄阳市

29

26

89.66%

57

湖北建威建设工程质量检测有限公司

襄阳市

48

43

89.58%

58

湖北精之源建设工程质量检测有限公司

襄阳市

48

43

89.58%

59

宜昌广厦建设工程检测有限公司

宜昌市

19

17

89.47%

60

武汉华中科大土木工程检测中心

武汉市

85

76

89.41%

61

湖北天和建设工程质量检测有限公司

天门市

28

25

89.29%

62

湖北精兴建设工程质量检测有限公司

荆门市

34

30

88.24%

63

湖北楚晟科路桥技术开发有限公司

襄阳市

59

52

88.14%

64

宜城市守信建筑工程质量检测有限公司

襄阳市

33

29

87.88%

65

监利县正信建设工程质量检测有限公司

荆州市

24

21

87.50%

66

湖北衡泰工程技术有限公司恩施分公司

恩施州

15

13

86.67%

67

湖北正方检测技术有限责任公司

恩施州

15

13

86.67%

68

葛洲坝集团试验检测有限公司

宜昌市

92

79

85.87%

69

湖北诚达建筑工程质量检测有限公司

武汉市

35

30

85.71%

70

葛洲坝集团试验检测有限公司恩施试验室

恩施州

14

12

85.71%

71

湖北盛和建设工程质量检测有限公司

恩施州

14

12

85.71%

72

老河口市先锋建设工程质量检测有限公司

襄阳市

20

17

85.00%

73

宜昌永祥建设工程质量检测有限公司

宜昌市

26

22

84.62%

74

湖北东锦工程质量检测有限公司恩施分公司

恩施州

13

11

84.62%

75

黄石市颐诚建筑工程质量检测有限公司

黄石市

13

11

84.62%

76

元本检测(荆州)有限公司

荆州市

38

32

84.21%

77

湖北精达建筑工程质量检测有限公司

黄冈市

19

16

84.21%

78

谷城县建设工程质量检测中心

襄阳市

25

21

84.00%

79

湖北至源检测技术有限公司

宜昌市

25

21

84.00%

80

湖北中正工程技术有限公司

仙桃市

30

25

83.33%

81

湖北楚天卓越工程技术有限公司武汉检测室

武汉市

18

15

83.33%

82

湖北同誉建设工程质量检测有限公司

孝感市

12

10

83.33%

83

沙洋县宏达建筑工程质量检测有限公司

荆门市

12

10

83.33%

84

湖北建研科峰工程质量检测有限公司

襄阳市

35

29

82.86%

85

湖北建夷检验检测中心有限公司

宜昌市

68

56

82.35%

86

湖北拓建建设工程质量检测有限公司

仙桃市

17

14

82.35%

87

鄂州市弘诚工程检测有限公司

鄂州市

28

23

82.14%

88

钟祥市广昊建设工程质量检测有限公司

荆门市

22

18

81.82%

89

荆州市荆科建筑咨询有限公司

荆州市

16

13

81.25%

90

武汉中和工程技术有限公司

武汉市

114

92

80.70%

91

湖北精睿建设工程检测有限公司

宜昌市

50

40

80.00%

92

荆门市新晨建筑工程检测有限公司

荆门市

20

16

80.00%

93

武汉市翔实建筑工程检测有限公司

武汉市

15

12

80.00%

94

武汉科大联航工程技术有限公司

武汉市

24

19

79.17%

95

襄阳志诚建设工程检测有限公司

襄阳市

14

11

78.57%

96

湖北兴新建筑工程质量检测有限公司

武汉市

18

14

77.78%

97

湖北惠民检测技术有限责任公司

恩施州

31

24

77.42%

98

襄阳东磊检测技术服务有限公司

襄阳市

30

23

76.67%

99

武汉路源工程质量检测有限公司

武汉市

33

25

75.76%

100

咸宁衡升建设工程质量检测有限责任公司

咸宁市

33

25

75.76%

101

襄阳富思特建设工程质量检测有限公司

襄阳市

33

25

75.76%

102

黄石益服工程质量检测有限公司

黄石市

24

18

75.00%

103

十堰市建设工程质量检测中心有限公司

十堰市

43

32

74.42%

104

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

武汉市

113

84

74.34%

105

武汉市正诚建设工程质量检测有限公司

武汉市

58

43

74.14%

106

赤壁市宏远建设工程质量检测有限责任公司

咸宁市

19

14

73.68%

107

武汉路通市政工程质量检测中心

武汉市

30

22

73.33%

108

湖北中平建设工程检测有限公司

随州市

15

11

73.33%

109

孝感真正建设工程质量检测中心

孝感市

48

35

72.92%

110

武汉路达建设工程检测有限公司

武汉市

33

24

72.73%

111

湖北起航工程技术服务有限公司

襄阳市

18

13

72.22%

112

湖北省宜昌市鼎诚工程技术服务有限公司

宜昌市

18

13

72.22%

113

襄阳格物工程质量检测有限公司

襄阳市

18

13

72.22%

114

武汉市建筑工程质量检测中心有限公司

武汉市

50

36

72.00%

115

武汉武昌建筑工程质量安全检测有限责任公司

武汉市

28

20

71.43%

116

湖北优晟工程技术有限公司

恩施州

21

15

71.43%

117

襄阳科正建设工程质量检测有限责任公司

襄阳市

40

28

70.00%

118

湖北明华宸路桥科技有限公司

潜江市

20

14

70.00%

119

湖北兴建盛建设工程质量检测有限公司

武汉市

66

46

69.70%

120

湖北华祥地宜检测有限公司

宜昌市

23

16

69.57%

121

湖北鑫航建筑工程质量检测有限公司

孝感市

38

26

68.42%

122

湖北天匠工程质量检测咨询有限公司

荆州市

22

15

68.18%

123

武汉众成同创工程技术有限公司

武汉市

22

15

68.18%

124

湖北华诚建设工程检测有限公司

武汉市

28

19

67.86%

125

湖北广信质量检测有限公司

黄石市

30

20

66.67%

126

武汉华中科大土木工程检测中心襄阳分部

襄阳市

21

14

66.67%

127

武汉恒信德嘉检测技术有限公司

武汉市

93

61

65.59%

128

武汉岩联工程技术有限公司

武汉市

29

19

65.52%

129

襄阳市正实建设工程质量检测有限公司

襄阳市

17

11

64.71%

130

宜昌金地工程测试有限公司

宜昌市

17

11

64.71%

131

丹江口市建设工程质量检测中心

十堰市

28

18

64.29%

132

黄石市建设工程质量检测有限公司

黄石市

22

14

63.64%

133

湖北德高工程质量检测有限公司

武汉市

41

26

63.41%

134

湖北诚信建筑工程质量检测有限公司

武汉市

64

40

62.50%

135

武穴市紫光建筑工程质量检测中心

黄冈市

24

15

62.50%

136

荆州市中欣建设工程质量检测有限公司

荆州市

16

10

62.50%

137

湖北省建筑工程质量监督检验测试中心宜昌分中心

宜昌市

29

18

62.07%

138

湖北信衡建设工程检测有限公司

武汉市

29

18

62.07%

139

武汉马房山理工工程结构检测有限公司

武汉市

29

18

62.07%

140

武汉国检检测技术有限公司

武汉市

60

37

61.67%

141

湖北天衡工程质量检测有限公司

随州市

36

22

61.11%

142

湖北国恒工程检测有限公司

随州市

18

11

61.11%

143

武汉格林瑞鑫检测鉴定有限公司

武汉市

18

11

61.11%

144

武汉至科检测技术有限公司

武汉市

51

31

60.78%

145

湖北楚强工程技术有限公司

荆门市

20

12

60.00%

146

松滋市精益建设工程质量检测中心

荆州市

20

12

60.00%

 

附件3

见证取样检测专项获奖名单(221人)

序号

姓  名

单  位

得分

用  时

奖 项

1

沈 辉

湖北天衡工程质量检测有限公司

100

24分58秒

一等奖

2

唐 萍

湖北永拓工程检测有限公司

100

29分9秒

一等奖

3

刘润芬

湖北天衡工程质量检测有限公司

100

30分9秒

一等奖

4

姚东宛

襄阳市正实建设工程质量检测有限公司

100

49分18秒

一等奖

5

高 斌

襄阳市正实建设工程质量检测有限公司

100

50分41秒

一等奖

6

张文强

湖北诚信建筑工程质量检测有限公司

100

55分

一等奖

7

李 响

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

100

74分3秒

一等奖

8

余 迁

湖北中正工程技术有限公司

99

24分23秒

一等奖

9

杜旭义

湖北永拓工程检测有限公司

99

43分21秒

一等奖

10

王 珏

湖北永拓工程检测有限公司

99

49分50秒

一等奖

11

胡静轩

武汉路源工程质量检测有限公司

99

49分58秒

一等奖

12

史晓贞

武汉华中科大土木工程检测中心

99

59分7秒

一等奖

13

胡团伟

武汉华中科大土木工程检测中心

99

60分32秒

一等奖

14

赖清华

湖北楚天卓越工程技术有限公司

99

65分41秒

一等奖

15

郑 江

湖北永拓工程检测有限公司

98

19分34秒

一等奖

16

王 玮

湖北量四方工程检测有限责任公司

98

23分24秒

一等奖

17

吴 炜

武汉路源工程质量检测有限公司

98

25分53秒

一等奖

18

王 成

武汉中和工程技术有限公司

98

28分25秒

一等奖

19

刘 芬

湖北楚天卓越工程技术有限公司武汉检测室

98

38分6秒

一等奖

20

魏秋阳

湖北科臻建设工程检测有限公司

98

40分1秒

一等奖

21

吴媛媛

武汉中建西部建设工程质量检测有限公司

98

49分8秒

一等奖

22

李晨璐

武汉华中科大土木工程检测中心

98

63分51秒

一等奖

23

宫 兴

湖北国恒工程检测有限公司

98

71分42秒

二等奖

24

周志鑫

湖北永拓工程检测有限公司

97

24分46秒

二等奖

25

夏 康

湖北楚天卓越工程技术有限公司武汉检测室

97

37分30秒

二等奖

26

王国泰

武汉中科科创工程检测有限公司

97

39分17秒

二等奖

27

储祥云

湖北科臻建设工程检测有限公司

97

41分15秒

二等奖

28

黄 莉

湖北楚天卓越工程技术有限公司

97

46分4秒

二等奖

29

郭 琛

湖北楚天卓越工程技术有限公司武汉检测室

97

51分10秒

二等奖

30

陈 念

武汉中科科创工程检测有限公司

97

61分57秒

二等奖

31

程 静

武汉华中科大土木工程检测中心

97

73分38秒

二等奖

32

刘晓庆

襄阳科正建设工程质量检测有限责任公司

97

74分3秒

二等奖

33

钟直辉

湖北楚天卓越工程技术有限公司

96

30分24秒

二等奖

34

丁洪亮

武汉路源工程质量检测有限公司

96

47分59秒

二等奖

35

李旭东

湖北楚天卓越工程技术有限公司宜都检测室

96

50分45秒

二等奖

36

钟继东

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

96

51分11秒

二等奖

37

黄 嫆

利川市华宇建设工程质量检测有限公司

96

52分43秒

二等奖

38

刘冰川

武汉中科科创工程检测有限公司

96

53分39秒

二等奖

39

郝 丽

湖北省路桥集团瑞达建设工程质量检测有限公司

96

58分35秒

二等奖

40

汪 昊

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

96

62分28秒

二等奖

41

龚 丽

湖北中平建设工程检测有限公司

96

66分19秒

二等奖

42

吴继峰

湖北诚信建筑工程质量检测有限公司

96

70分56秒

二等奖

43

尹恒祥

湖北中正工程技术有限公司

96

70分59秒

二等奖

44

袁 俊

湖北建夷检验检测中心有限公司

96

73分26秒

二等奖

45

王 奂

湖北天衡工程质量检测有限公司

95

26分1秒

二等奖

46

程 龙

湖北神龙工程测试技术有限公司

95

35分56秒

二等奖

47

鄂 凯

武汉路源工程质量检测有限公司

95

45分48秒

二等奖

48

李 岩

陆诚工程技术有限公司

95

46分54秒

二等奖

49

刘 涛

武汉中和工程技术有限公司

95

51分21秒

二等奖

50

刘 凯

武汉中科科创工程检测有限公司

95

54分23秒

二等奖

51

徐文强

武汉华中科大土木工程检测中心

95

57分21秒

二等奖

52

冯 娟

湖北楚天卓越工程技术有限公司武汉检测室

95

58分4秒

二等奖

53

朱 黎

湖北楚天卓越工程技术有限公司

95

60分27秒

二等奖

54

童利鹏

武汉中和工程技术有限公司

95

60分52秒

二等奖

55

黎 霞

湖北诚信建筑工程质量检测有限公司

95

65分4秒

二等奖

56

胡 洋

湖北中正工程技术有限公司

95

72分2秒

二等奖

57

黄 勇

武汉华中科大土木工程检测中心襄阳分部

95

73分15秒

二等奖

58

岑凤梅

湖北中正工程技术有限公司

95

73分35秒

二等奖

59

邓 欢

武汉华中科大土木工程检测中心

95

75分

二等奖

60

余海蔓

老河口市先锋建设工程质量检测有限公司

94

18分2秒

二等奖

61

向立法

湖北量四方工程检测有限责任公司

94

28分8秒

二等奖

62

朱长晟

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

94

35分51秒

二等奖

63

刘 婵

武汉中和工程技术有限公司

94

38分56秒

二等奖

64

罗腾飞

湖北楚天卓越工程技术有限公司

94

40分3秒

二等奖

65

白 云

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

94

40分56秒

二等奖

66

杨秋月

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

94

41分1秒

二等奖

67

文欢欢

湖北国恒工程检测有限公司

94

41分38秒

三等奖

68

张 飞

武汉中科科创工程检测有限公司

94

52分25秒

三等奖

69

张虎祯

湖北楚天卓越工程技术有限公司

94

52分33秒

三等奖

70

张彦君

九方安达工程技术集团有限责任公司

94

54分30秒

三等奖

71

曹晶妮

湖北楚天卓越工程技术有限公司武汉检测室

94

54分35秒

三等奖

72

王晓峰

五峰质安建设工程质量检测中心

94

55分59秒

三等奖

73

许 鹏

十堰市建设工程质量检测中心有限公司

94

56分1秒

三等奖

74

胡才渊

湖北省路桥集团瑞达建设工程质量检测有限公司

94

57分16秒

三等奖

75

韩 文

湖北诚信建筑工程质量检测有限公司

94

59分16秒

三等奖

76

周 雪

湖北天衡工程质量检测有限公司

94

59分1秒

三等奖

77

丰华健

武汉华中科大土木工程检测中心襄阳分部

94

59分3秒

三等奖

78

毛从军

湖北精之源建设工程质量检测有限公司

94

65分28秒

三等奖

79

简鑫昕

湖北天衡工程质量检测有限公司

94

67分40秒

三等奖

80

陈 强

武汉科大联航工程技术有限公司

94

67分59秒

三等奖

81

徐刚森

武汉华中科大土木工程检测中心

94

70分58秒

三等奖

82

唐凌璐

湖北震泰建设工程质量检测有限责任公司

94

71分19秒

三等奖

83

田孟娇

湖北精之源建设工程质量检测有限公司

94

74分14秒

三等奖

84

丁振齐

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

94

74分52秒

三等奖

85

邓 略

湖北拓建建设工程质量检测有限公司

93

18分44秒

三等奖

86

石 亮

武汉路源工程质量检测有限公司

93

31分47秒

三等奖

87

王 腾

湖北中正工程技术有限公司

93

42分25秒

三等奖

88

沈琰廷

湖北楚天卓越工程技术有限公司武汉检测室

93

47分19秒

三等奖

89

蔡同慰

武汉中和工程技术有限公司

93

50分54秒

三等奖

90

朱庆红

武汉路源工程质量检测有限公司

93

52分58秒

三等奖

91

张丽娜

湖北精之源建设工程质量检测有限公司

93

53分39秒

三等奖

92

舒 婷

湖北诚信建筑工程质量检测有限公司

93

53分48秒

三等奖

93

苏旭平

武汉路通市政工程质量检测中心

93

54分

三等奖

94

陈 乐

武汉中科科创工程检测有限公司

93

54分4秒

三等奖

95

丁振华

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

93

61分33秒

三等奖

96

曾永红

武汉华中科大土木工程检测中心

93

62分41秒

三等奖

97

闫 行

湖北诚信建筑工程质量检测有限公司

93

63分41秒

三等奖

98

吴 超

武汉华中科大土木工程检测中心

93

67分40秒

三等奖

99

秦 冕

湖北国恒工程检测有限公司

93

68分7秒

三等奖

100

郭 亮

武汉华中科大土木工程检测中心

93

71分24秒

三等奖

101

杨文举

湖北精之源建设工程质量检测有限公司

93

71分41秒

三等奖

102

沈先华

武汉华中科大土木工程检测中心

93

72分50秒

三等奖

103

孙鹏超

武汉华中科大土木工程检测中心襄阳分部

93

72分8秒

三等奖

104

雷萍萍

湖北国恒工程检测有限公司

93

73分53秒

三等奖

105

张子颜

襄阳科正建设工程质量检测有限责任公司

92

26分2秒

三等奖

106

张 俊

湖北中精衡建筑检测技术有限责任公司

92

39分35秒

三等奖

107

张 敏

公安县恒兴建设工程质量检测有限公司

92

41分38秒

三等奖

108

姜辉辉

湖北楚天卓越工程技术有限公司武汉检测室

92

44分41秒

三等奖

109

田 波

湖北诚信建筑工程质量检测有限公司

92

47分2秒

三等奖

110

刘思维

湖北楚天卓越工程技术有限公司

92

54分19秒

三等奖

111

刘 莹

湖北楚天卓越工程技术有限公司武汉检测室

92

56分32秒

三等奖

112

孙 晨

武汉华中科大土木工程检测中心

92

58分26秒

三等奖

113

周启俊

武汉中和工程技术有限公司

92

58分3秒

三等奖

114

陈 前

湖北省精量建设工程质量检测有限公司

92

58分46秒

三等奖

115

张 奇

武汉轻工工程技术有限公司

92

59分

三等奖

116

韩文瑜

襄阳科正建设工程质量检测有限责任公司

92

61分14秒

三等奖

117

周 超

武汉华中科大土木工程检测中心

92

61分4秒

三等奖

118

闫天强

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

92

62分21秒

三等奖

119

李 顺

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

92

62分32秒

三等奖

120

幸洪兴

利川市华宇建设工程质量检测有限公司

92

73分27秒

三等奖

121

洪正东

湖北中精衡建筑检测技术有限责任公司

92

73分57秒

三等奖

122

张 宇

武汉科大联航工程技术有限公司

92

74分37秒

三等奖

123

章 彪

湖北神龙工程测试技术有限公司

91

22分14秒

三等奖

124

刘 俊

湖北科臻建设工程检测有限公司

91

31分50秒

三等奖

125

张璐娟

武汉路源工程质量检测有限公司

91

41分55秒

三等奖

126

向 涛

湖北永拓工程检测有限公司

91

42分41秒

三等奖

127

王 刚

湖北广信质量检测有限公司

91

46分

三等奖

128

胡裕斌

公安县恒兴建设工程质量检测有限公司

91

46分1秒

三等奖

129

邹晓芬

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

91

47分

三等奖

130

卢 超

丹江口市建设工程质量检测中心

91

47分13秒

三等奖

131

曹是颉

湖北永拓工程检测有限公司

91

52分33秒

三等奖

132

聂卫平

葛洲坝集团试验检测有限公司

91

53分44秒

三等奖

133

卢旺东

宜昌华正建设工程质量检测有限责任公司

91

54分25秒

三等奖

134

李 进

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

91

57分44秒

三等奖

135

岳超群

武汉轻工工程技术有限公司孝感分场所

91

59分12秒

三等奖

136

何小东

湖北楚天卓越工程技术有限公司

91

59分49秒

三等奖

137

罗卫东

武汉华中科大土木工程检测中心襄阳分部

91

60分53秒

三等奖

138

李靖宜

陆诚工程技术有限公司

91

63分40秒

三等奖

139

任晶晶

湖北兴一建设工程检测有限公司

91

63分49秒

三等奖

140

王亮亮

武汉华中科大土木工程检测中心

91

66分30秒

三等奖

141

邓香玲

葛洲坝集团试验检测有限公司

91

68分58秒

三等奖

142

洪水英

葛洲坝集团试验检测有限公司

91

71分17秒

三等奖

143

曹 锋

湖北中精衡建筑检测技术有限责任公司

91

73分21秒

三等奖

144

阮 旗

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

91

74分4秒

三等奖

145

韩忠虎

湖北楚天卓越工程技术有限公司武汉检测室

90

30分27秒

三等奖

146

裴 旭

武汉中和工程技术有限公司

90

41分41秒

三等奖

147

孔令威

湖北永拓工程检测有限公司

90

46分56秒

三等奖

148

吴胜强

武汉路源工程质量检测有限公司

90

47分4秒

三等奖

149

吕国民

宜昌华正建设工程质量检测有限责任公司

90

48分45秒

三等奖

150

张郝尘

襄阳东磊检测技术服务有限公司

90

53分3秒

三等奖

151

何 穷

武汉华中科大土木工程检测中心襄阳分部

90

56分52秒

三等奖

152

王 杨

湖北永拓工程检测有限公司

90

56分59秒

三等奖

153

叶 珂

湖北广信质量检测有限公司

90

58分17秒

三等奖

154

郭 晶

鄂州市弘诚工程检测有限公司

90

61分4秒

三等奖

155

喻 静

湖北诚信建筑工程质量检测有限公司

90

61分7秒

三等奖

156

魏谣谣

武汉中科科创工程检测有限公司

90

62分6秒

三等奖

157

李 芳

湖北中精衡建筑检测技术有限责任公司

90

65分26秒

三等奖

158

曾 彦

湖北楚晟科路桥技术开发有限公司

90

68分53秒

三等奖

159

周伟光

湖北神龙工程测试技术有限公司

90

69分41秒

三等奖

160

刘少华

武汉华中科大土木工程检测中心

90

73分23秒

三等奖

161

李风莲

湖北衡泰工程技术有限公司

90

73分27秒

三等奖

162

陈 强

武汉中电工程检测有限公司

90

73分31秒

三等奖

163

周 溥

湖北楚天卓越工程技术有限公司

89

25分56秒

三等奖

164

余 浩

湖北神龙工程测试技术有限公司

89

28分30秒

三等奖

165

赵斯亮

湖北楚天卓越工程技术有限公司

89

30分54秒

三等奖

166

刘耀顺

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

89

39分50秒

三等奖

167

鄢波浩

武汉中科科创工程检测有限公司

89

41分34秒

三等奖

168

吴晓光

湖北广信质量检测有限公司

89

43分8秒

三等奖

169

马雅骏

武汉路源工程质量检测有限公司

89

50分58秒

三等奖

170

徐文胜

武汉华中科大土木工程检测中心

89

53分16秒

三等奖

171

揭旭平

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

89

53分5秒

三等奖

172

田静怡

襄阳市正实建设工程质量检测有限公司

89

54分40秒

三等奖

173

褚 璇

湖北天和建设工程质量检测有限公司

89

57分25秒

三等奖

174

袁 杰

湖北诚信建筑工程质量检测有限公司

89

58分31秒

三等奖

175

邹 强

武汉市深科工程检测有限公司

89

58分51秒

三等奖

176

陈仁贵

武汉华中科大土木工程检测中心

89

59分46秒

三等奖

177

李惠云

武汉中和工程技术有限公司

89

60分42秒

三等奖

178

冯 义

武汉市三城建设工程质量检测有限责任公司

89

61分11秒

三等奖

179

张 虎

湖北省路桥集团瑞达建设工程质量检测有限公司

89

63分22秒

三等奖

180

罗雅雯

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

89

63分25秒

三等奖

181

贾 锋

襄阳市正实建设工程质量检测有限公司

89

63分46秒

三等奖

182

汪 伟

湖北兴建盛建设工程质量检测有限公司沌口分公司

89

65分30秒

三等奖

183

陶 航

湖北楚天卓越工程技术有限公司

89

65分44秒

三等奖

184

李东阳

湖北楚天卓越工程技术有限公司武汉检测室

89

65分50秒

三等奖

185

吴 红

葛洲坝集团试验检测有限公司

89

66分39秒

三等奖

186

唐红亮

武汉科大联航工程技术有限公司

89

67分11秒

三等奖

187

黄建业

武汉中和工程技术有限公司

89

67分46秒

三等奖

188

刘 叶

葛洲坝集团试验检测有限公司

89

70分39秒

三等奖

189

许莉萍

武汉路源工程质量检测有限公司

89

70分59秒

三等奖

190

张 楚

湖北兴建盛建设工程质量检测有限公司沌口分公司

89

70分7秒

三等奖

191

刘晓云

湖北国恒工程检测有限公司

89

71分42秒

三等奖

192

马彬彬

湖北至源检测技术有限公司

89

72分24秒

三等奖

193

周登辉

武汉华中科大土木工程检测中心

89

73分29秒

三等奖

194

李 璋

湖北华祥建设工程质量检测有限公司

89

73分33秒

三等奖

195

郑享明

武汉华中科大土木工程检测中心

89

73分35秒

三等奖

196

许 娜

葛洲坝集团试验检测有限公司

89

73分52秒

三等奖

197

李双全

武汉华中科大土木工程检测中心襄阳分部

89

74分17秒

三等奖

198

程 明

湖北精之源建设工程质量检测有限公司

89

74分28秒

三等奖

199

秦 奋

襄阳汉江检测有限公司

89

74分28秒

三等奖

200

杨 婷

湖北国恒工程检测有限公司

89

74分51秒

三等奖

201

谢严君

葛洲坝集团试验检测有限公司

89

75分

三等奖

202

余 姝

湖北省路桥集团瑞达建设工程质量检测有限公司

89

75分

三等奖

203

石 啸

湖北中精衡建筑检测技术有限责任公司

88

25分27秒

三等奖

204

宋慧慧

湖北中平建设工程检测有限公司

88

27分29秒

三等奖

205

惠学明

湖北永拓工程检测有限公司

88

28分11秒

三等奖

206

詹思兰

湖北省精量建设工程质量检测有限公司

88

39分42秒

三等奖

207

吴永鑫

湖北永拓工程检测有限公司

88

40分10秒

三等奖

208

王冠东

武汉中和工程技术有限公司

88

54分52秒

三等奖

209

陈小飞

湖北楚天卓越工程技术有限公司枝江检测室

88

55分26秒

三等奖

210

娄云龙

湖北永拓工程检测有限公司

88

58分44秒

三等奖

211

金荣花

武汉华中科大土木工程检测中心襄阳分部

88

60分42秒

三等奖

212

龚士继

嘉鱼县永成建筑工程质量检测有限公司

88

61分22秒

三等奖

213

林 康

武汉华中科大土木工程检测中心

88

65分10秒

三等奖

214

李慧娟

湖北神龙工程测试技术有限公司

88

65分29秒

三等奖

215

李 扬

武汉中和工程技术有限公司

88

65分39秒

三等奖

216

李书聪

湖北神龙工程测试技术有限公司

88

70分4秒

三等奖

217

田 健

湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

88

70分51秒

三等奖

218

邬慧敏

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

88

71分13秒

三等奖

219

王国禄

武汉华中科大土木工程检测中心

88

71分43秒

三等奖

220

高 攀

湖北兴建盛建设工程质量检测有限公司沌口分公司

88

72分21秒

三等奖

221

李冰雪

湖北精之源建设工程质量检测有限公司

88

72分28秒

三等奖

 

附件4

地基基础工程检测专项获奖名单(120人)

序号

姓 名

单  位

得分

用  时

奖 项

1

蔡保华

湖北拓建建设工程质量检测有限公司

100

9分22秒

一等奖

2

李可可

湖北永拓工程检测有限公司

100

10分34秒

一等奖

3

陈剑锋

武汉科岛工程检测技术有限公司

100

11分31秒

一等奖

4

张明宇

湖北东锦工程质量检测有限公司

100

16分58秒

一等奖

5

周志鑫

湖北永拓工程检测有限公司

100

20分31秒

一等奖

6

李 莎

湖北省路桥集团瑞达建设工程质量检测有限公司

100

21分40秒

一等奖

7

邓乐郧

湖北永拓工程检测有限公司

100

22分3秒

一等奖

8

吕向阳

湖北省路桥集团瑞达建设工程质量检测有限公司

100

30分27秒

一等奖

9

杨 沂

十堰市泽明建筑工程质量检测有限公司

100

30分55秒

一等奖

10

袁丽忠

湖北省路桥集团瑞达建设工程质量检测有限公司

100

36分20秒

一等奖

11

朱小华

湖北华祥建设工程质量检测有限公司

100

47分32秒

一等奖

12

尹恒祥

湖北中正工程技术有限公司

100

52分5秒

一等奖

13

刘 喆

襄阳富思特建设工程质量检测有限公司

99

13分29秒

二等奖

14

吕 平

鄂州市弘诚工程检测有限公司

99

20分25秒

二等奖

15

马寿岩

湖北永拓工程检测有限公司

99

27分16秒

二等奖

16

胡 威

松滋市精益建设工程质量检测中心

99

29分58秒

二等奖

17

潘神峰

武汉科岛工程检测技术有限公司

99

37分13秒

二等奖

18

王文攀

葛洲坝集团试验检测有限公司

99

44分6秒

二等奖

19

李清清

湖北永拓工程检测有限公司

99

46分28秒

二等奖

20

冯 波

湖北中正工程技术有限公司

99

58分39秒

二等奖

21

李桂森

十堰市泽明建筑工程质量检测有限公司

99

59分49秒

二等奖

22

任 旭

湖北神龙工程测试技术有限公司

99

67分31秒

二等奖

23

肖 尧

湖北中正工程技术有限公司

98

19分7秒

二等奖

24

付振振

武汉中电工程检测有限公司

98

21分18秒

二等奖

25

周 瑾

陆诚工程技术有限公司

98

25分13秒

二等奖

26

熊 蒙

襄阳科正建设工程质量检测有限责任公司

98

26分46秒

二等奖

27

邱志雄

武汉轻工工程技术有限公司

98

31分45秒

二等奖

28

谢洪波

湖北中正工程技术有限公司

98

35分14秒

二等奖

29

司 敏

武汉马房山理工工程结构检测有限公司

98

40分3秒

二等奖

30

叶 凯

武汉轻工工程技术有限公司

98

40分7秒

二等奖

31

赖清华

湖北楚天卓越工程技术有限公司

98

42分31秒

二等奖

32

唐梓农

陆诚工程技术有限公司

98

43分36秒

二等奖

33

许泽乐

湖北中正工程技术有限公司

98

51分53秒

二等奖

34

刘玉霞

潜江市楚道交投工程检测有限公司

98

53分11秒

二等奖

35

鲍永强

枣阳市建设工程质量检测中心

98

53分4秒

二等奖

36

石雷松

葛洲坝集团试验检测有限公司

98

60分34秒

二等奖

37

邓冠男

湖北信衡建设工程检测有限公司

98

65分4秒

三等奖

38

江 松

湖北威兰特工程技术有限公司

98

68分24秒

三等奖

39

张 倬

湖北精达建筑工程质量检测有限公司

98

72分11秒

三等奖

40

郭 翔

襄阳科正建设工程质量检测有限责任公司

97

27分39秒

三等奖

41

盘文昌

武汉科岛工程检测技术有限公司

97

31分19秒

三等奖

42

康 辉

十堰长川建设工程检测有限公司

97

40分23秒

三等奖

43

彭自强

武汉马房山理工工程结构检测有限公司

97

50分25秒

三等奖

44

吴 坚

武汉恒信德嘉检测技术有限公司

97

55分47秒

三等奖

45

陈 钊

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

97

56分29秒

三等奖

46

董自明

湖北永拓工程检测有限公司

97

57分14秒

三等奖

47

刘彦飞

湖北精睿建设工程检测有限公司

97

58分12秒

三等奖

48

喻宏发

京山县建设工程质量检测中心

97

58分20秒

三等奖

49

汪 川

襄阳汉江检测有限公司

97

64分59秒

三等奖

50

王甫强

武汉天汉工程质量检测有限责任公司

97

66分4秒

三等奖

51

杨立飞

武汉众成同创工程技术有限公司

97

66分56秒

三等奖

52

黄 亚

湖北华祥建设工程质量检测有限公司

97

68分10秒

三等奖

53

王 欢

湖北中正工程技术有限公司

96

24分7秒

三等奖

54

吴愿珍

武汉马房山理工工程结构检测有限公司

96

26分1秒

三等奖

55

关国红

湖北中正工程技术有限公司

96

30分49秒

三等奖

56

陈 显

十堰市泽明建筑工程质量检测有限公司

96

34分8秒

三等奖

57

苏 龙

湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

96

37分11秒

三等奖

58

苏 诚

潜江市楚道交投工程检测有限公司

96

41分5秒

三等奖

59

钟直辉

湖北楚天卓越工程技术有限公司

96

42分41秒

三等奖

60

冯 松

陆诚工程技术有限公司

96

44分4秒

三等奖

61

宋鑫源

湖北东锦工程质量检测有限公司

96

48分32秒

三等奖

62

刘 欢

湖北东锦工程质量检测有限公司

96

52分2秒

三等奖

63

刘 铭

武汉马房山理工工程结构检测有限公司

96

54分20秒

三等奖

64

昌 震

湖北建研科峰工程质量检测有限公司

96

56分31秒

三等奖

65

朱方杰

葛洲坝集团试验检测有限公司

96

57分29秒

三等奖

66

肖 然

湖北精兴建设工程质量检测有限公司

96

61分59秒

三等奖

67

冯 博

襄阳东磊检测技术服务有限公司

96

62分15秒

三等奖

68

杨泓冰

陆诚工程技术有限公司

96

66分3秒

三等奖

69

任 维

湖北信衡建设工程检测有限公司

96

75分

三等奖

70

田 兴

武汉轻工工程技术有限公司

95

15分21秒

三等奖

71

周 伟

武汉科岛工程检测技术有限公司

95

19分35秒

三等奖

72

张 杰

武汉华中科大土木工程检测中心

95

22分4秒

三等奖

73

尹森浩

湖北中正工程技术有限公司

95

31分16秒

三等奖

74

方 堃

湖北量四方工程检测有限责任公司

95

33分25秒

三等奖

75

邹湘武

孝感真正建设工程质量检测中心

95

35分13秒

三等奖

76

刘 洋

孝感真正建设工程质量检测中心

95

46分15秒

三等奖

77

付云鹏

湖北中正工程技术有限公司

95

46分33秒

三等奖

78

龚 锦

葛洲坝集团试验检测有限公司武汉试验室

95

50分4秒

三等奖

79

李世金

武汉恒信德嘉检测技术有限公司

95

52分34秒

三等奖

80

吴克宝

武汉华中科大土木工程检测中心

95

54分13秒

三等奖

81

王 昇

十堰市泽明建筑工程质量检测有限公司

95

58分8秒

三等奖

82

蒋丰军

武汉马房山理工工程结构检测有限公司

95

59分11秒

三等奖

83

韩 冲

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

95

61分42秒

三等奖

84

邵文龙

襄阳东磊检测技术服务有限公司

95

61分8秒

三等奖

85

李卫康

襄阳东磊检测技术服务有限公司

95

62分34秒

三等奖

86

张思维

湖北永拓工程检测有限公司

95

65分51秒

三等奖

87

李海君

武汉马房山理工工程结构检测有限公司

94

35分6秒

三等奖

88

徐曾洋

孝感真正建设工程质量检测中心

94

36分3秒

三等奖

89

李世涛

枣阳市建设工程质量检测中心

94

36分3秒

三等奖

90

徐 攀

鄂州市弘诚工程检测有限公司

94

39分24秒

三等奖

91

尤 奎

湖北华祥地宜检测有限公司

94

44分33秒

三等奖

92

张忠杰

武汉华中科大土木工程检测中心

94

45分52秒

三等奖

93

柯 波

十堰市泽明建筑工程质量检测有限公司

94

48分10秒

三等奖

94

邵 阳

湖北永拓工程检测有限公司

94

48分2秒

三等奖

95

李 彪

陆诚工程技术有限公司

94

48分30秒

三等奖

96

胡 奇

湖北中正工程技术有限公司

94

49分3秒

三等奖

97

祝劲波

鄂州市衡信建设工程质量检验测试中心

94

52分41秒

三等奖

98

王 莉

湖北省路桥集团瑞达建设工程质量检测有限公司

94

56分50秒

三等奖

99

蔡明镜

陆诚工程技术有限公司

94

60分13秒

三等奖

100

彭 俊

武汉轻工工程技术有限公司

94

65分34秒

三等奖

101

张佳鑫

湖北永拓工程检测有限公司

94

69分3秒

三等奖

102

鲍崇山

湖北永拓工程检测有限公司

93

13分46秒

三等奖

103

马小望

湖北中正工程技术有限公司

93

19分21秒

三等奖

104

陈豪威

湖北东锦工程质量检测有限公司

93

29分26秒

三等奖

105

刘继伟

武汉轻工工程技术有限公司

93

31分15秒

三等奖

106

游晋军

湖北精达建筑工程质量检测有限公司

93

35分57秒

三等奖

107

周章洋

湖北东锦工程质量检测有限公司

93

38分3秒

三等奖

108

刘 蜜

武汉恒信德嘉检测技术有限公司

93

41分51秒

三等奖

109

吴 科

湖北科臻建设工程检测有限公司

93

42分22秒

三等奖

110

孙堰光

十堰市泽明建筑工程质量检测有限公司

93

43分11秒

三等奖

111

张鲲鹏

湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

93

45分16秒

三等奖

112

储祥云

湖北科臻建设工程检测有限公司

93

45分31秒

三等奖

113

黄云伟

武汉轻工工程技术有限公司

93

45分54秒

三等奖

114

刘少荣

湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

93

47分42秒

三等奖

115

戈正伟

湖北中正工程技术有限公司

93

47分56秒

三等奖

116

曾 光

武汉岩联工程技术有限公司

93

51分32秒

三等奖

117

吴思成

武汉恒信德嘉检测技术有限公司

93

54分45秒

三等奖

118

吴先庆

陆诚工程技术有限公司

93

54分50秒

三等奖

119

彭飞飞

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

93

56分42秒

三等奖

120

陆宏庆

湖北广信质量检测有限公司

93

56分49秒

三等奖

 

附件5

主体结构及设备安装工程检测专项获奖名单(141人)

序号

姓 名

单  位

分数

用  时

奖 项

1

李 焱

湖北省精量建设工程质量检测有限公司

100

13分25秒

一等奖

2

陈 显

十堰市泽明建筑工程质量检测有限公司

100

15分18秒

一等奖

3

龚青淼

湖北科臻建设工程检测有限公司

100

20分27秒

一等奖

4

刘士清

湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

100

30分27秒

一等奖

5

王 彬

湖北科臻建设工程检测有限公司

100

39分11秒

一等奖

6

李 杨

湖北科臻建设工程检测有限公司

100

44分22秒

一等奖

7

饶 毅

湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

100

47分14秒

一等奖

8

张 恒

湖北科臻建设工程检测有限公司

100

51分19秒

一等奖

9

朱 黎

湖北楚天卓越工程技术有限公司

100

52分57秒

一等奖

10

杨鹏飞

湖北天衡工程质量检测有限公司

100

60分57秒

一等奖

11

郑 金

武汉武昌建筑工程质量安全检测有限责任公司

100

73分12秒

一等奖

12

胡 皓

湖北拓建建设工程质量检测有限公司

99

18分22秒

一等奖

13

汪 荣

湖北科臻建设工程检测有限公司

99

24分32秒

一等奖

14

江 磊

湖北楚天卓越工程技术有限公司

99

25分10秒

一等奖

15

刘 鹏

当阳市精正建设工程质量检测中心

99

25分25秒

二等奖

16

刘 琦

湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

99

34分44秒

二等奖

17

向 鹏

湖北拓建建设工程质量检测有限公司

99

35分28秒

二等奖

18

杨 沂

十堰市泽明建筑工程质量检测有限公司

99

37分51秒

二等奖

19

朱定坤

湖北科臻建设工程检测有限公司

99

44分2秒

二等奖

20

李 响

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

99

44分39秒

二等奖

21

金巧艳

湖北楚天卓越工程技术有限公司

99

51分33秒

二等奖

22

刘 敏

湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

99

56分49秒

二等奖

23

程 钦

武汉科大联航工程技术有限公司

99

65分3秒

二等奖

24

鲍 宇

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

99

67分34秒

二等奖

25

马七毛

湖北谦元工程技术服务有限公司

98

26分12秒

二等奖

26

孙堰光

十堰市泽明建筑工程质量检测有限公司

98

43分19秒

二等奖

27

夏源骐

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

98

44分46秒

二等奖

28

吕云龙

湖北至源检测技术有限公司

98

57分17秒

二等奖

29

胡 靖

荆州市荆科建筑咨询有限公司

98

66分1秒

二等奖

30

张徐杰

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

98

67分33秒

二等奖

31

彭东生

湖北至源检测技术有限公司

98

75分

二等奖

32

马 炎

湖北科臻建设工程检测有限公司

97

24分56秒

二等奖

33

陈 波

荆州市中欣建设工程质量检测有限公司

97

26分41秒

二等奖

34

董自明

湖北永拓工程检测有限公司

97

28分15秒

二等奖

35

张 瑜

嘉鱼县永成建筑工程质量检测有限公司

97

28分32秒

二等奖

36

房鹏辉

湖北中正工程技术有限公司

97

42分35秒

二等奖

37

殷 骏

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

97

44分50秒

二等奖

38

户方权

湖北永拓工程检测有限公司

97

45分56秒

二等奖

39

李 婷

十堰长川建设工程检测有限公司

97

50分29秒

二等奖

40

李桂森

十堰市泽明建筑工程质量检测有限公司

97

57分

二等奖

41

李 进

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

97

63分17秒

二等奖

42

谢云欢

武汉中科科创工程检测有限公司

97

66分54秒

二等奖

43

彭君乐

钟祥市广昊建设工程质量检测有限公司

97

67分25秒

三等奖

44

熊书亮

湖北楚天卓越工程技术有限公司

96

30分26秒

三等奖

45

郑 义

湖北科臻建设工程检测有限公司

96

32分6秒

三等奖

46

赵 伟

十堰长川建设工程检测有限公司

96

35分23秒

三等奖

47

丁俊驰

湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

96

41分14秒

三等奖

48

肖 辉

沙洋县宏达建筑工程质量检测有限公司

96

43分33秒

三等奖

49

吴 丹

湖北省精量建设工程质量检测有限公司

96

44分2秒

三等奖

50

高 超

武汉中科科创工程检测有限公司

96

51分17秒

三等奖

51

黄 莉

湖北楚天卓越工程技术有限公司

96

57分55秒

三等奖

52

章 松

湖北中冶建设工程检测有限公司

96

62分35秒

三等奖

53

王梦言

湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

96

65分11秒

三等奖

54

刘丹丹

枣阳市建设工程质量检测中心

96

65分51秒

三等奖

55

张忠杰

武汉华中科大土木工程检测中心

96

69分15秒

三等奖

56

梁 荣

湖北中奥工程科技有限公司

96

70分25秒

三等奖

57

吉 翔

湖北至源检测技术有限公司

96

71分41秒

三等奖

58

马彬彬

湖北至源检测技术有限公司

96

72分3秒

三等奖

59

孟 俊

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

96

72分51秒

三等奖

60

周 轩

湖北天衡工程质量检测有限公司

96

73分13秒

三等奖

61

周建文

湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

95

8分56秒

三等奖

62

石凤霞

湖北科臻建设工程检测有限公司

95

16分9秒

三等奖

63

闫 华

湖北楚天卓越工程技术有限公司

95

18分46秒

三等奖

64

汤 旭

湖北科臻建设工程检测有限公司

95

35分5秒

三等奖

65

丁向利

老河口市先锋建设工程质量检测有限公司

95

36分56秒

三等奖

66

戴 劲

湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

95

36分58秒

三等奖

67

彭 雳

湖北衡泰工程技术有限公司

95

45分28秒

三等奖

68

付 龙

湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

95

46分38秒

三等奖

69

张元振

湖北科臻建设工程检测有限公司

95

46分56秒

三等奖

70

陈志玮

十堰首科工程质量检测有限公司

95

51分45秒

三等奖

71

马 明

湖北天和建设工程质量检测有限公司

95

54分39秒

三等奖

72

储祥云

湖北科臻建设工程检测有限公司

95

54分42秒

三等奖

73

喻 俊

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

95

56分51秒

三等奖

74

安 鑫

葛洲坝集团试验检测有限公司

95

58分11秒

三等奖

75

张 青

武汉科大联航工程技术有限公司

95

62分41秒

三等奖

76

白 适

武汉华中科大土木工程检测中心

95

64分12秒

三等奖

77

杨兵光

湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

95

64分28秒

三等奖

78

陈 亮

武汉科大联航工程技术有限公司

95

64分9秒

三等奖

79

王 琴

襄阳格物工程质量检测有限公司

95

65分55秒

三等奖

80

张 爽

武汉华中科大土木工程检测中心

95

66分54秒

三等奖

81

魏秋阳

湖北科臻建设工程检测有限公司

95

67分13秒

三等奖

82

彭钦华

湖北楚天卓越工程技术有限公司

95

68分1秒

三等奖

83

顾腾飞

湖北中奥工程科技有限公司

95

68分25秒

三等奖

84

陈 群

武汉科大联航工程技术有限公司

95

68分56秒

三等奖

85

徐建勋

利川市华宇建设工程质量检测有限公司

95

69分10秒

三等奖

86

杨 徐

武汉科大联航工程技术有限公司

95

70分48秒

三等奖

87

黎 力

湖北国恒工程检测有限公司

95

73分11秒

三等奖

88

方 如

武汉中和工程技术有限公司

95

74分37秒

三等奖

89

黄健伦

湖北天衡工程质量检测有限公司

95

74分38秒

三等奖

90

梅 坤

湖北科臻建设工程检测有限公司

94

23分29秒

三等奖

91

蔡 鹏

老河口市先锋建设工程质量检测有限公司

94

34分21秒

三等奖

92

夏 斌

湖北永拓工程检测有限公司

94

36分47秒

三等奖

93

韩 恒

荆州市中欣建设工程质量检测有限公司

94

37分51秒

三等奖

94

徐 迪

湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

94

44分39秒

三等奖

95

王 余

荆州市中欣建设工程质量检测有限公司

94

47分14秒

三等奖

96

尚雨珩

十堰市泽明建筑工程质量检测有限公司

94

48分4秒

三等奖

97

耿明洋

湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

94

49分36秒

三等奖

98

王国泰

武汉中科科创工程检测有限公司

94

49分47秒

三等奖

99

王 犇

武汉科大联航工程技术有限公司

94

54分13秒

三等奖

100

廖赛峰

武汉大恒建筑工程质量检测有限公司

94

63分56秒

三等奖

101

杜 哲

湖北中奥工程科技有限公司

94

67分11秒

三等奖

102

张锦顺

湖北中奥工程科技有限公司

94

67分29秒

三等奖

103

王 珂

武汉中和工程技术有限公司

94

67分6秒

三等奖

104

喻 攀

湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

94

68分31秒

三等奖

105

罗 伟

钟祥市广昊建设工程质量检测有限公司

94

70分45秒

三等奖

106

梅 超

湖北威兰特工程技术有限公司

93

26分12秒

三等奖

107

罗 文

荆州市荆科建筑咨询有限公司

93

31分59秒

三等奖

108

宫 兴

湖北国恒工程检测有限公司

93

53分8秒

三等奖

109

付烈锋

武汉华中科大土木工程检测中心

93

54分45秒

三等奖

110

张 晨

湖北永拓工程检测有限公司

93

56分18秒

三等奖

111

金 游

葛洲坝集团试验检测有限公司武汉试验室

93

57分23秒

三等奖

112

王 松

葛洲坝集团试验检测有限公司恩施试验室

93

57分52秒

三等奖

113

刘筹集

湖北华祥建设工程质量检测有限公司

93

58分38秒

三等奖

114

付 万

武汉中和工程技术有限公司

93

58分42秒

三等奖

115

张丹阳

湖北华聚工程质量检测有限公司

93

58分52秒

三等奖

116

谭恺炎

葛洲坝集团试验检测有限公司

93

58分59秒

三等奖

117

江 松

湖北威兰特工程技术有限公司

93

61分32秒

三等奖

118

李多芬

湖北中正工程技术有限公司

93

61分43秒

三等奖

119

赵 珊

湖北中正工程技术有限公司

93

63分

三等奖

120

方 航

武汉科大联航工程技术有限公司

93

63分11秒

三等奖

121

张 黎

湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

93

63分30秒

三等奖

122

马 堃

十堰首科工程质量检测有限公司

93

65分7秒

三等奖

123

王登越

武汉华中科大土木工程检测中心

93

67分41秒

三等奖

124

任 杰

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

93

70分47秒

三等奖

125

郑绍雄

潜江市四方建设工程质量检测有限公司

93

71分55秒

三等奖

126

尚剑锋

十堰市建设工程质量检测中心有限公司竹山分公司

93

71分7秒

三等奖

127

张明峻

武汉中电工程检测有限公司

93

73分42秒

三等奖

128

石海水

湖北永拓工程检测有限公司

92

29分

三等奖

129

何 冬

鄂州市弘诚工程检测有限公司

92

29分17秒

三等奖

130

朱晟睿

湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

92

31分48秒

三等奖

131

王加喜

湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

92

35分41秒

三等奖

132

岳彩昊

湖北永拓工程检测有限公司

92

42分50秒

三等奖

133

徐 攀

鄂州市弘诚工程检测有限公司

92

42分9秒

三等奖

134

汪 昊

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

92

43分43秒

三等奖

135

王 涛

葛洲坝集团试验检测有限公司

92

44分11秒

三等奖

136

邓启刚

老河口市先锋建设工程质量检测有限公司

92

44分20秒

三等奖

137

许汉强

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

92

46分31秒

三等奖

138

张 涛

武汉轻工工程技术有限公司

92

46分32秒

三等奖

139

吴嘉鑫

湖北华祥建设工程质量检测有限公司

92

47分35秒

三等奖

140

刘栩男

武汉科正工程技术有限公司

92

51分25秒

三等奖

141

郭建平

荆州市荆科建筑咨询有限公司

92

52分50秒

三等奖

 

附件6

钢结构工程检测获奖名单(39人)


姓 名

单  位

分数

用  时

奖 项

1

李旭东

湖北楚天卓越工程技术有限公司宜都检测室

100

18分1秒

一等奖

2

董自明

湖北永拓工程检测有限公司

100

26分37秒

一等奖

3

张 磊

湖北兴建盛建设工程质量检测有限公司

100

30分21秒

一等奖

4

杨 勇

武汉华中科大土木工程检测中心

100

42分9秒

一等奖

5

胡利平

武汉华中科大土木工程检测中心

100

46分41秒

二等奖

6

文 喻

武汉华中科大土木工程检测中心

100

51分32秒

二等奖

7

江 松

湖北威兰特工程技术有限公司

100

63分8秒

二等奖

8

刘 勇

湖北中奥工程科技有限公司

100

67分27秒

二等奖

9

戈正伟

湖北中正工程技术有限公司

100

67分51秒

二等奖

10

宋秀毅

武汉华中科大土木工程检测中心

99

18分46秒

二等奖

11

罗 勇

湖北建夷检验检测中心有限公司

99

21分30秒

二等奖

12

王 翔

武汉华中科大土木工程检测中心

99

28分40秒

二等奖

13

黄志锋

九方安达工程技术集团有限责任公司

99

31分52秒

三等奖

14

罗 炳

九方安达工程技术集团有限责任公司

99

31分7秒

三等奖

15

刘 志

武汉华中科大土木工程检测中心

99

37分11秒

三等奖

16

陈汉国

武汉华中科大土木工程检测中心

99

37分36秒

三等奖

17

舒 波

湖北兴建盛建设工程质量检测有限公司

99

38分29秒

三等奖

18

陆 鑫

武汉国检检测技术有限公司

99

39分10秒

三等奖

19

程 涛

九方安达工程技术集团有限责任公司

99

41分

三等奖

20

江 磊

湖北楚天卓越工程技术有限公司

99

43分56秒

三等奖

21

吴新中

九方安达工程技术集团有限责任公司

99

46分51秒

三等奖

22

付 峰

武汉轻工工程技术有限公司

99

57分9秒

三等奖

23

卜雄雄

湖北东锦工程质量检测有限公司

98

20分7秒

三等奖

24

汪 超

武汉国检检测技术有限公司

98

27分19秒

三等奖

25

段兴静

十堰长川建设工程检测有限公司

98

30分39秒

三等奖

26

胡 超

湖北永拓工程检测有限公司

98

34分18秒

三等奖

27

童 威

湖北兴建盛建设工程质量检测有限公司

98

34分51秒

三等奖

28

刘 锐

九方安达工程技术集团有限责任公司

98

35分42秒

三等奖

29

方 雷

十堰市泽明建筑工程质量检测有限公司

98

43分43秒

三等奖

30

罗钧南

武汉国检检测技术有限公司

98

9分27秒

三等奖

31

王明喆

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

97

16分37秒

三等奖

32

王建钧

湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

97

18分50秒

三等奖

33

刘礼江

九方安达工程技术集团有限责任公司

97

30分9秒

三等奖

34

程燕飞

武汉华中科大土木工程检测中心

97

31分25秒

三等奖

35

孙 弛

湖北永拓工程检测有限公司

97

35分26秒

三等奖

36

高 斌

湖北兴建盛建设工程质量检测有限公司

97

36分51秒

三等奖

37

廖志文

湖北兴建盛建设工程质量检测有限公司

97

37分28秒

三等奖

38

王成武

襄阳富思特建设工程质量检测有限公司

97

39分15秒

三等奖

39

李  婷

十堰长川建设工程检测有限公司

97

44分59秒

三等奖

附件7

建筑节能检测专项获奖名单(58人)

序号

姓名

单  位

分数

用  时

奖 项

1

张思宇

湖北拓建建设工程质量检测有限公司

100

12分56秒

一等奖

2

魏秋阳

湖北科臻建设工程检测有限公司

100

30分11秒

一等奖

3

李鹏尤

陆诚工程技术有限公司

100

31分

一等奖

4

张 娜

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

100

31分59秒

一等奖

5

雷萍萍

湖北国恒工程检测有限公司

100

32分15秒

一等奖

6

刘 辉

武汉中和工程技术有限公司

100

32分39秒

一等奖

7

杜鹏飞

武汉华中科大土木工程检测中心

100

36分2秒

二等奖

8

崔从华

湖北科臻建设工程检测有限公司

100

38分22秒

二等奖

9

周 泉

武汉华中科大土木工程检测中心

100

39分18秒

二等奖

10

刘诗奇

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

100

43分22秒

二等奖

11

汤志龙

湖北至源检测技术有限公司

100

43分33秒

二等奖

12

吴 优

九方安达工程技术集团有限责任公司

100

51分24秒

二等奖

13

徐云聪

湖北至源检测技术有限公司

100

51分52秒

二等奖

14

熊军军

武汉轻工工程技术有限公司

99

17分50秒

二等奖

15

娄云龙

湖北永拓工程检测有限公司

99

22分10秒

二等奖

16

冯 晨

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

99

26分32秒

二等奖

17

吴永鑫

湖北永拓工程检测有限公司

99

31分32秒

二等奖

18

郝 玮

九方安达工程技术集团有限责任公司

99

38分51秒

二等奖

19

张 盼

九方安达工程技术集团有限责任公司

99

51分24秒

三等奖

20

徐 磊

湖北国恒工程检测有限公司

99

57分2秒

三等奖

21

林 莹

湖北衡泰工程技术有限公司

99

57分49秒

三等奖

22

杨 婷

湖北国恒工程检测有限公司

98

24分52秒

三等奖

23

赵登京

九方安达工程技术集团有限责任公司

98

28分15秒

三等奖

24

储祥云

湖北科臻建设工程检测有限公司

98

30分17秒

三等奖

25

胡拥军

襄阳富思特建设工程质量检测有限公司

98

33分32秒

三等奖

26

田 园

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

98

33分7秒

三等奖

27

操 抗

武汉华中科大土木工程检测中心

98

36分25秒

三等奖

28

李宏潮

麻城市方圆建设工程质量检测有限公司

98

39分12秒

三等奖

29

徐露芳

十堰长川建设工程检测有限公司

98

40分13秒

三等奖

30

郑鸿飞

黄石市颐诚建筑工程质量检测有限公司

98

42分15秒

三等奖

31

李文迪

京山县建设工程质量检测中心

98

48分12秒

三等奖

32

梅 念

黄石市颐诚建筑工程质量检测有限公司

98

49分23秒

三等奖

33

胡 亮

宜昌永祥建设工程质量检测有限公司建始实验室

98

71分26秒

三等奖

34

汤昇桦

潜江市四方建设工程质量检测有限公司

97

11分51秒

三等奖

35

陈 莹

湖北科臻建设工程检测有限公司

97

13分13秒

三等奖

36

黄红军

湖北建夷检验检测中心有限公司

97

23分34秒

三等奖

37

吴博健

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

97

31分50秒

三等奖

38

王武雯

湖北东锦工程质量检测有限公司

97

34分3秒

三等奖

39

郑 江

湖北永拓工程检测有限公司

97

37分36秒

三等奖

40

朱明琴

湖北东锦工程质量检测有限公司

97

39分59秒

三等奖

41

庄茂全

武汉中和工程技术有限公司

97

47分12秒

三等奖

42

杨 勇

湖北建夷检验检测中心有限公司

97

50分21秒

三等奖

43

赵 飞

武汉弘泰建筑工程质量检测有限公司

97

58分45秒

三等奖

44

周 思

湖北天衡工程质量检测有限公司

97

61分41秒

三等奖

45

肖 翔

湖北中奥工程科技有限公司

97

64分48秒

三等奖

46

杨 菲

陆诚工程技术有限公司

97

73分28秒

三等奖

47

吕恒志

鄂州市弘诚工程检测有限公司

96

20分20秒

三等奖

48

马 飞

湖北建夷检验检测中心有限公司

96

36分

三等奖

49

吴 超

湖北兴建盛建设工程质量检测有限公司沌口分公司

96

41分38秒

三等奖

50

徐文强

武汉华中科大土木工程检测中心

96

45分24秒

三等奖

51

刘 冰

九方安达工程技术集团有限责任公司

96

46分22秒

三等奖

52

肖文茂

九方安达工程技术集团有限责任公司

96

47分8秒

三等奖

53

李翊铭

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

96

48分34秒

三等奖

54

杨 威

京山县建设工程质量检测中心

96

48分56秒

三等奖

55

王 珏

湖北永拓工程检测有限公司

96

54分13秒

三等奖

56

罗腾飞

湖北楚天卓越工程技术有限公司

96

55分52秒

三等奖

57

叶 盛

陆诚工程技术有限公司

96

59分28秒

三等奖

58

周 帆

武汉市建筑节能检测中心

95

11分46秒

三等奖


附件8

室内环境检测专项获奖名单(59人)

序号

姓 名

单  位

分数

用  时

奖 项

1

石凤霞

湖北科臻建设工程检测有限公司

100

6分53秒

一等奖

2

龚青淼

湖北科臻建设工程检测有限公司

100

9分5秒

一等奖

3

吕 兵

鄂州市弘诚工程检测有限公司

100

10分27秒

一等奖

4

王 彬

湖北科臻建设工程检测有限公司

100

15分56秒

一等奖

5

靳 金

湖北天衡工程质量检测有限公司

100

16分3秒

一等奖

6

唐凌璐

湖北震泰建设工程质量检测有限责任公司

100

19分30秒

一等奖

7

张 恒

湖北科臻建设工程检测有限公司

100

20分31秒

二等奖

8

李雄风

湖北永拓工程检测有限公司

100

25分58秒

二等奖

9

王 昇

十堰市泽明建筑工程质量检测有限公司

100

29分50秒

二等奖

10

严思佳

孝感真正建设工程质量检测中心

100

32分22秒

二等奖

11

李 祥

武汉市翔实建筑工程检测有限公司

100

34分35秒

二等奖

12

王雅雯

武汉武昌建筑工程质量安全检测有限责任公司

100

47分38秒

二等奖

13

张思维

湖北永拓工程检测有限公司

100

47分3秒

二等奖

14

任丽娟

武汉市明鉴建设工程质量检测有限公司

100

50分30秒

二等奖

15

郑会玲

湖北衡泰工程技术有限公司

100

51分36秒

二等奖

16

陈 晨

湖北永拓工程检测有限公司

99

20分27秒

二等奖

17

储祥云

湖北科臻建设工程检测有限公司

99

21分2秒

二等奖

18

李 圣

湖北永拓工程检测有限公司

99

28分52秒

二等奖

19

韩 恒

荆州市中欣建设工程质量检测有限公司

99

29分58秒

三等奖

20

李 杨

湖北科臻建设工程检测有限公司

99

30分5秒

三等奖

21

郭贞珍

荆州市中欣建设工程质量检测有限公司

99

34分59秒

三等奖

22

周格倾

湖北衡泰工程技术有限公司

99

37分43秒

三等奖

23

胡 靖

荆州市荆科建筑咨询有限公司

99

40分2秒

三等奖

24

周胜胜

湖北诚信建筑工程质量检测有限公司

99

41分20秒

三等奖

25

王海霞

襄阳东磊检测技术服务有限公司

99

45分16秒

三等奖

26

鄂 森

湖北仨力建设工程质量检测有限公司

99

47分22秒

三等奖

27

高金鑫

枣阳市建设工程质量检测中心

99

47分30秒

三等奖

28

付 婷

湖北天和建设工程质量检测有限公司巴东分公司

99

50分34秒

三等奖

29

徐云聪

湖北至源检测技术有限公司

99

52分30秒

三等奖

30

李清清

湖北永拓工程检测有限公司

99

55分21秒

三等奖

31

詹亚群

武汉科正工程技术有限公司

99

56分41秒

三等奖

32

李可可

湖北永拓工程检测有限公司

98

25分6秒

三等奖

33

张厚琴

钟祥市广昊建设工程质量检测有限公司

98

27分2秒

三等奖

34

王迎彩

湖北永拓工程检测有限公司

98

28分10秒

三等奖

35

肖 巍

元本检测(荆州)有限公司

98

28分29秒

三等奖

36

杨 菲

陆诚工程技术有限公司

98

31分5秒

三等奖

37

魏秋阳

湖北科臻建设工程检测有限公司

98

32分35秒

三等奖

38

余莎莎

湖北东锦工程质量检测有限公司

98

35分49秒

三等奖

39

唐 蕾

孝感真正建设工程质量检测中心

98

38分18秒

三等奖

40

滕春玲

湖北建夷检验检测中心有限公司

98

40分28秒

三等奖

41

樊雅笛

十堰市泽明建筑工程质量检测有限公司

98

40分57秒

三等奖

42

王礼采

武汉市中心工程检测有限公司

98

51分24秒

三等奖

43

杨 泽

陆诚工程技术有限公司

98

59分2秒

三等奖

44

肖 君

武汉恒信德嘉检测技术有限公司

98

71分37秒

三等奖

45

吴南苹

武汉恒信德嘉检测技术有限公司

98

71分54秒

三等奖

46

金 益

湖北诚信建筑工程质量检测有限公司

97

19分13秒

三等奖

47

陈 莹

湖北科臻建设工程检测有限公司

97

20分38秒

三等奖

48

张元振

湖北科臻建设工程检测有限公司

97

26分38秒

三等奖

49

钱 虹

湖北诚信建筑工程质量检测有限公司

97

26分49秒

三等奖

50

梁美玲

武汉市翔实建筑工程检测有限公司

97

27分17秒

三等奖

51

汪 荣

湖北科臻建设工程检测有限公司

97

31分2秒

三等奖

52

盛 芸

武汉华中科大土木工程检测中心

97

35分18秒

三等奖

53

林 莹

湖北衡泰工程技术有限公司

97

37分2秒

三等奖

54

朱鹏程

襄阳富思特建设工程质量检测有限公司

97

40分32秒

三等奖

55

邓乐郧

湖北永拓工程检测有限公司

97

42分46秒

三等奖

56

唐萍娜

湖北万祥工程技术有限公司

97

43分57秒

三等奖

57

汤志龙

湖北至源检测技术有限公司

97

49分11秒

三等奖

58

赵 柳

湖北建研科峰工程质量检测有限公司荆门分公司

97

49分49秒

三等奖

59

薛志成

陆诚工程技术有限公司

97

50分42秒

三等奖

附件9

建筑幕墙检测专项获奖名单(6人)

序号

姓 名

单  位

分数

用  时

奖 项

1

刘 涛

湖北省建筑工程质量监督检验测试中心宜昌分中心

97

42分34秒

一等奖

2

宋 林

湖北省建筑工程质量监督检验测试中心宜昌分中心

94

26分46秒

二等奖

3

周海鸥

湖北中精衡建筑检测技术有限责任公司

83

56分15秒

二等奖

4

涂 昆

武汉至科检测技术有限公司

80

73分9秒

三等奖

5

任能进

武汉科正工程技术有限公司

79

54分59秒

三等奖

6

李新颖

湖北正格幕墙检测有限公司

79

68分35秒

三等奖